Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мотоциклы МИНСК, ВОСХОД, КОВРОВЕЦ
МотоДрайв > Общение > Расскажи о своем мотике или скутере
Страницы: 1, 2, 3
Jawa78
поршневая для минска стоимостью 150 гривен, установлена на двигатель CZ 125\516. Кто производитель не помню, упаковку выбросил, а на рынке сейчас таких нет, чтоб узнать кто произвёл.
Женьок
У тебя цилиндр фирмы или "Атлант" или "Форс" их полно на рынках только стоит поискать.
vikarij
Вот фотки. Да, состояние не очень время и влага и очумелые ручки родственников сделали свое грязное дело. Двиг кололся в мое отсутствие, нет сальника колена со стороны генератора. Правой крышки не нашел, генератор пока не нашел. Дисков сцепления нет. Ведущая звезда стерта полностью. Колено тоже скорее всего от влаги умерло. Перья передней вилки поедены ржавчиной, хоть и консервировал специальной смолой, наверно вытерли. Головку тоже пока не нашел. Есть выхлопные с коленами. Диск колеса. Амортизаторов нет. Фотки почемуто не грузятся.
Женьок
Ну тогда и я раскажу о своем Минсе.У меня Минск М-106 1974 года переходная модель с завода ишел с 18 колесами и крылом открытым и с генератором Г-421!Щя уже весь двиг перебран осталось лиш покрасить мот ab.gif ..Извеняюсь за качество фото unsure.gif
Jawa78
ЖЕНЬОК что за воздухан
P_Vladislav
Цитата(Jawa78 @ Feb 16 2009, 07:12 PM) *

ЖЕНЬОК что за воздухан

Воздухан - нулевик, китайский - нормальный, если по болоту не ездить.

Цитата(vikarij @ Feb 15 2009, 08:59 PM) *

Вот фотки. Да, состояние не очень время и влага и очумелые ручки родственников сделали свое грязное дело. Двиг кололся в мое отсутствие, нет сальника колена со стороны генератора. Правой крышки не нашел, генератор пока не нашел. Дисков сцепления нет. Ведущая звезда стерта полностью. Колено тоже скорее всего от влаги умерло. Перья передней вилки поедены ржавчиной, хоть и консервировал специальной смолой, наверно вытерли. Головку тоже пока не нашел. Есть выхлопные с коленами. Диск колеса. Амортизаторов нет. Фотки почемуто не грузятся.

Витя - заберу остатки двигла - все, что найдешь, выхлопные с коленами (даже ржавенькие) + диск и раму - все нужно для постройки самопального эндуро - с меня 2-й магарыч. А бак - бензо - есть?

Владислав, Харьков

Цитата(Женьок @ Feb 13 2009, 12:45 AM) *

У тебя цилиндр фирмы или "Атлант" или "Форс" их полно на рынках только стоит поискать.

Женьок - ты же харьковчанин ag.gif , где конкретно это продается на барабашке?
Женьок
[quote name='P_Vladislav' date='Feb 16 2009, 09:00 PM' post='80841']
Воздухан - нулевик, китайский - нормальный, если по болоту не ездить.
Нулевик поганый но я во внутр запихал поролон от спортивного воздухена

[quote]Женьок - ты же харьковчанин ag.gif , где конкретно это продается на барабашке?
[/quote]
Да я Харьковчанин bs.gif Я скажу тибе где я брал.Я брал ето на Центральном рынке на мотобарахолка и там стоял мужик торгующий новыми запчастями.Но а вобще продаются в Старте,на барабашке в магазине Альфа-Мото и просто на моторынке Барабашовском.Лутше всего брать в Старте потому что там есть гарантия что можно будет вернуть в магазин если не подойдет,но оно там стоит дороже.Если хоч стучи мне в асю поболтаем431024262 bs.gif

vikarij я у тебя куплю генератор со всей проводкой.
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 09:07 PM) *

Да я Харьковчанин bs.gif Я скажу тибе где я брал.Я брал ето на Центральном рынке на мотобарахолка и там стоял мужик торгующий новыми запчастями.Но а вобще продаются в Старте,на барабашке в магазине Альфа-Мото и просто на моторынке Барабашовском.Лутше всего брать в Старте потому что там есть гарантия что можно будет вернуть в магазин если не подойдет,но оно там стоит дороже.Если хоч стучи мне в асю поболтаем431024262 bs.gif
vikarij я у тебя куплю генератор со всей проводкой.

О.к. не вопрос ab.gif - я Мински и прочие Восходы - полюбляю ag.gif , ты где находишься /гараж/ , скинь мне мобилу и домашний в приват - потеплеет - позвоню - пересечемся по "Минскам" - есть разговор.

Аськами - пока не пользуюсь <_<
Женьок
Ну че я тибе могу сказать живу я на Северной Салтовке 10 мин от м.Героев Труда,а мот стоит в гаражном коперативе на Ак. Павлова напротив Таргета.Знаеш такое? cool.gif
Вот мой номер только сначала буду на СМС отвечать 80638623501
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 09:29 PM) *

Ну че я тибе могу сказать живу я на Северной Салтовке 10 мин от м.Героев Труда,а мот стоит в гаражном коперативе на Ак. Павлова напротив Таргета.Знаеш такое? cool.gif

Мы с тобой практически соседи - так что встретиться нужно полюбе, я живу на Широнинцев, Мавзолей, там же и гараж - Гигант. Зовут тебя Жека?

Напиши свою мобилу здесь, раз не умеет скидывать в приват.

Меня зовут Владислав.
Женьок
Цитата(P_Vladislav @ Feb 16 2009, 10:37 PM) *

Мы с тобой практически соседи - так что встретиться нужно полюбе, я живу на Широнинцев, Мавзолей, там же и гараж - Гигант. Зовут тебя Жека?

Напиши свою мобилу здесь, раз не умеет скидывать в приват.

Меня зовут Владислав.

Приято Влад ето типа у тебя гаражный кооператив "Гигант"находится под мостом и там еще на выезде заправка стоит?
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 09:41 PM) *

Приято Влад ето типа у тебя гаражный кооператив "Гигант"находится под мостом и там еще на выезде заправка стоит?

100% ag.gif - Жека, телефоны где ab.gif ?
Женьок
Я телефон оставил.Смари чуть выше

Влад на 80638623501 только сначала отвечу только на СМС ab.gif
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 09:54 PM) *

Я телефон оставил.Смари чуть выше

Влад на 80638623501 только сначала отвечу только на СМС ab.gif

Жека, извини, сразу не увидел ag.gif - сейчас скину СМС ab.gif - генератор от старого Восхода - по идее тебе не нужен, на Минск - лучше поставить 12В + бесконтактную систему зажигания - 100 грн. минский генератор + 20 грн. коммутатор. Или тебе не для минска?
Женьок
Влад давай кидай rolleyes.gif А ты че продаеш генератор?
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 10:02 PM) *

Скоро кину ab.gif , не ничего не продаю, только собираю до кучи - у кого что есть ag.gif
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 16 2009, 10:02 PM) *

Скинул тебе СМС – СКИНЬ мне свой домашний, или сам - позвони сейчас, позже не звони - дети спят, да если не на меня попадешь - про моты ни чего не говори - я особо в семье не распространяюсь ag.gif
vikarij
Фото
P_Vladislav
Цитата(vikarij @ Feb 16 2009, 11:29 PM) *

Фото

Витя - это фото чего cry.gif ?
Женьок
Ниче сибе как блок движка запустили cry.gif ему цена (без обид)мах 20 гривен post-1088-1104620413.gif
P_Vladislav
Цитата(Женьок @ Feb 17 2009, 12:42 AM) *

Ниче сибе как блок движка запустили cry.gif ему цена (без обид)мах 20 гривен post-1088-1104620413.gif

Женя ag.gif , да он не продает - дарит ab.gif , читай посты выше, и я тебе не предлагал покупать ag.gif - сам то же ни чего не продаю, просто знаю где на «барабашке» - магазин, самые дешевые заводские мотозапчасти на Минск - понадобится - расскажу ab.gif
ВИКТОРЫЧ
Как новость..

500-кубовый прототип
На закрытом показе для руководства Белоруссии были продемонстрированы два прототипа нового мотоцикла. Если обычно «Мински» оснащались 125–200-кубовыми моторами, то здесь речь идет о 500 см3! Новое - хорошо забытое старое. Прототип почти в точности копирует Honda GB500 Clubman 1985 года. Заново выполнены облицовка и бак, иные колёса и тормоза (в оригинале сзади стоял барабан, зато передний тормоз был серьёзнее). Глушители от «Минска-неоклассика», иные стоп-сигнал и указатели поворотов. Подчеркнем - речь идет пока о прототипе мотоцикла, серийный выпуск которого намечен на 2010 год.

Жаль фото нет cry.gif

вот только Фото Honda GB500 Clubman.

Изображение
Женьок
Не плач викторыч!Вытри слезы у Женька все есть up.gif

Ты етот Минск имел ввиду?
ESEM1
На виставке МОТО 2008 я разговаривал с парнем которий представлял мотоцикли МИНСК, он же был и дизайнером, он говорил что на выставку 2009 они хотят полностью сделать и разработать 500 кубовый двигатель от своего завода да еще и двухтактника bs.gif , но как я вижу они как всегда взяли копию уже существующего вигатель. А я надеялся что услишу ревущий звук 500 2Т одногоршкового двигла, наверное в них не выйшла воплотить в жизнь мечту unsure.gif
Vlad72
Цитата(P_Vladislav @ Feb 17 2009, 11:24 AM) *

на «барабашке» - магазин, самые дешевые заводские мотозапчасти на Минск - понадобится - расскажу ab.gif

Это рядом с велорядами?
P_Vladislav
Цитата(Vlad72 @ Feb 17 2009, 10:59 PM) *

Это рядом с велорядами?

Да, ищешь мото магазин - "Альфа-мото" и от его входа - идешь в сторону метро - упрешься через сто метров в магазин - "запчасти для мотопил Хускварна", только они работают в оптовые и буд. дни, в воскр. - субб., закрыты.
Женьок
Ребят мож у когото завалялись какието запчасти от Минска движки колеса вилки и т.д куплю все что у вас есть
komisar
Изображение Вот вам и МИНСК Но врятли он пойдет в серию вообще,там с двигателями чтото не так-не могут договориться,чтоли.Но гдето на форумах читал,что они там на заводе чтото другое замучивают.
ESEM1
Я спрашивал на выставке в парня который представлял мински, так вот такой 500 кубовый минск - он же и есть копия хонди, стоит у них на рынке гдето 4500 бабасиков. На поставку к нам на Украину нет у них лицензии.
anarchist
Привет всем, собрался Реконструировать свой Ковровец (Восход), кто знаком с таким агригатом, или есть тех книжка к нему плз напишите в ЛС, заранее благодарю ad.gif (желательно ктото из Николаева)
ESEM1
Цитата
Привет всем, собрался Реконструировать свой Ковровец (Восход), кто знаком с таким агригатом, или есть тех книжка к нему плз напишите в ЛС, заранее благодарю (желательно ктото из Николаева)

Зайди на такой сайтик www.ranock.com.Там есть книжечка по Восходам. cool.gif
povstanec
Десь був бак i вилка вiд ковровця.А взагалi у нас цьго добра досить багато(Львiвська обл.)
Jlobmaster
Всем привет! Ребят не подскажите где можно найти запчасти на движок для минска?? (корпус) пробило цепью из нутри приличную дыру... Вот никак немогу найти....
Yan-4ik
Вот моя техника бывшая
VoLT
Мой восход 82го года
ESEM1
Класный Восход... RESPECT!!! up.gif cool.gif
VoLT
Цитата(ESEM1 @ Oct 29 2009, 07:58 PM) *

Класный Восход... RESPECT!!! up.gif cool.gif

Спасибо ab.gif
ESEM1
как на заводку мот хорош, у моего другана тож есть Восход, просто зверь, с под себя гребёт как зверь, а вдвох то на вилли рвет, мощный зараза... up.gif
VoLT
Цитата(ESEM1 @ Oct 29 2009, 09:04 PM) *

как на заводку мот хорош, у моего другана тож есть Восход, просто зверь, с под себя гребёт как зверь, а вдвох то на вилли рвет, мощный зараза... up.gif

По поводу заводки немогу ниче сказать так как поршневая ещо толком не притёрлась и зажигание толком не регулировал, а хотя восходы сами по себе на заводку не очень, с толкача больше любят ag.gif
До ума довести мот не составит особого труда, но нет возможности так как мот на даче.
Мощи конечно хватает, на розгон бомба практически на ровне с юпитером
Но конечно есть свои бока, так как до того как попасть ко мне он у многих кулибинов успел побывать post-1088-1104441218.gif
Ещо есть такой негативный момент что запчастей хрен достанеш, приходиться чето придумывать если че...
VoLT
Вот нарыл в инете неплохие фотки Восхода up.gif
vikarij
на счет проблемного завода ты зря, у меня было два восхода 3 и 3м при нормальной поршневой, регулировкой карба(несложно) в любую погоду от 40 до -10 достаточно два три пинка.
VoLT
Я же и говорю что мот ещо не регулировал, до капиталки он у меня тож заводился отлично
Женьок
Ребят как можно связаться с пользователем Jawa78?Очень надо,парни выручайте az.gif
Yrec
Здравствуйте уважаємиє
Много было сказано про старинький ВОСХОД, добавлю и я....

Эздил я на Восходе гдето с 12 лет и гдето до 19.
Машынерия хорошая, трудно убиваэмая коробка,
мощи двигателя вполне хватаэт для одного, для двоих уже маловато, он становыца очень тупой в розгоне и горок наченаэт бояца, без хорошего розгона не хочет выежать.
На щет заводки скажу такое, если поршневая впорядке заводица отлично и толкать ненадо но эсть зараза одна (например у меня была) когда валиш ним по трасе и грееш ему сердечко до високих температур может просто заглохнуть...... чего ему не делаеш а он нивкакую незаводица, а когда подождал минут 15 потом спокойно заводиш и спокойно едиш дальше, по мне кажеца что ето система зажигания не видержываэт великих оборотов и нагрузок.....
Еще скажу об его генераторе и свете...
Ета система непродумана доконца при езде по селе может и тухнувшей фари при збрасивании оборотов хватает но на трасе ето непреемлемо, но и в сельской месности хочеца видеть все ямы и на холостых боротах. Я поставил в систему освещения диодный мост, у меня начали гореть все лампочки при заворачивании ручки чуть больше чем надо тогда я додумался поставить стабилизатор, свой, оменувшы завоцкой, подстроил до нормальной роботы и стало гораздо лучше ездить ночю.
И тут видел было сказано что (на розгон бомба практически на ровне с юпитером) уважаэмыэ не мелите ерунды у юпитера мотор такой что восходовских надо два, неможет он быть почти наровне.
Наверно все, вот ище фотки когдато моего Восхода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

VoLT
Цитата(Yrec @ Jan 14 2010, 05:33 PM) *

И тут видел было сказано что (на розгон бомба практически на ровне с юпитером) уважаэмыэ не мелите ерунды у юпитера мотор такой что восходовских надо два, неможет он быть почти наровне.

С хорошей поршневой может! И юпер не очень убитый был... поверь я не пи...жу ab.gif
Woodi
Цитата(VoLT @ Jan 14 2010, 09:05 PM) *

С хорошей поршневой может! И юпер не очень убитый был... поверь я не пи...жу ab.gif

да не смеши народ а, с нормальным юпитером он и рядом не стоял по мощности и разгону
VoLT
Цитата(Woodi @ Jan 14 2010, 08:12 PM) *

да не смеши народ а, с нормальным юпитером он и рядом не стоял по мощности и разгону

Ну знач юпитер был убитым
доказывать и переубеждать никого нехочу
vikarij
В хорошем состоянии восход при старте не хуже юпитера, проверялось не однократно.
VoLT
Цитата(vikarij @ Jan 27 2010, 06:19 PM) *

В хорошем состоянии восход при старте не хуже юпитера, проверялось не однократно.

О ну хоть ктото поддержал! az.gif
Женьок
Ну тогда я тоже выложу малехо фот..
Изображение
Изображение
Как вам?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.