IPB
товары для мото путешественников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Viper Xt200
dimaxt
сообщение Jan 3 2013, 07:52 AM
Сообщение #81

Друг форума
**

Мототранспорт: Viper XT200
Телефон: 999852231

Цитата(ВИКТОРЫЧ @ Jan 2 2013, 09:48 AM) *

Покажеш фоткой как траверсу проставками под обычный руль дополнил ?

все покажу и расскажу, весь процесс отфоткаю и опишу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimaxt
сообщение Jan 21 2013, 12:33 PM
Сообщение #82

Друг форума
**

Потихоньку залатал раны своему коню (отремонтировал пластик) разобрал приборку, смазал почистил от пыли и грязи и тоже кое что подклеил эпоксидным клеем,поставил светодиодные лампочки . Ни и установил веторозащиту рук Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
dimaxt
сообщение Feb 24 2013, 08:11 PM
Сообщение #83

Друг форума
**

сегодня немного порадовал своего змея, купил поворотники и домкрат. Так-как у меня типа эндуро то центральной подножки не предусмотрено и приходилось что-то придумывать что-бы вывесить колесо, но если заднее еще можно было сделать, то с передним вообще труба
Изображение- поворотники вместо родных
+Quote Post
dimaxt
сообщение Mar 3 2013, 04:19 PM
Сообщение #84

Друг форума
**

Опыт эксплуатации Viper XT 200

Рост 179 вес 73 кг. г. Луганск. Опыт вождения 2 года
Мот был куплен в сентябре 2011 года в городе Северодонецке за 12000 гривен.
Мотоцикл был доставлен в Луганск на микроавтобусе за 500 гривен. Из первых проблем, которые были мною найдены, после доставки: 1. не затянутый болт крепления двигателя 2. неработающая передняя фара, я предполагаю, что при сборке мотоцикла в магазине просто не были подключены контакты 3. не работал датчик дальнего света, также как в фаре был не подключен контакт.
Первый выезд припал на 9 сентября день, когда шел дождь, местами очень даже сильный. До первого выезда я читал, что у вайпера просто дубовая резина и в дождь она вообще не держит, может, это мне так показалось, но до 80 км/ч держит очень даже хорошо, если ехать без фанатизма и не закладывать в повороты под ((коленочку)). Так и на сухом асфальте резина очень хорошо держит траекторию. Тормоза, что о них сказать, они работают, и их хватает во всех ситуациях, главное правильно использовать: на сухом асфальте мне ни разу не удалось сорвать в юз ни переднее, ни заднее колесо, а вот по мокрой земле переходящей в грязь иногда проскальзывает заднее колесо. Ах, да, я забыл еще пару его недостатков. Это не совсем минусы, но и не плюсы: 1. цепь напоминает резинку - тянется буквально через каждые 100-150 км, головной свет хорош при сухом асфальте, но на мокром асфальте ситуация кардинально изменяется. В характеристиках написано, что объем бензобака 11 литров, не знаю, как, но 9 литров бензина в бак приходится буквально утрамбовывать. А еще есть датчик топлива, но ему не всегда можно доверять, так как когда датчик буквально уже лежал, я проехал еще 150 км. Примерный расход 2,5 л на 100км. На данный момент пробег моего мотоцикла 1470 км. Масло менялось, как написано в мануале первая замена на 300 км потом через 600 км.
Этот текст был написан буквально через месяц после покупки
+Quote Post
dimaxt
сообщение Mar 17 2013, 01:50 PM
Сообщение #85

Друг форума
**

Я его собрал! Теперь по порядку, поставил новые гофры на вилку с ижа вроде и новые зеркала. Как оказалось была проблема с тем что-бы его завести пришлось воспользоватся киком. Урааааааа!!!! Мотосезон 2013 открыт первые 80 км пройдены удачно, из положительных моментов отмечу защиту рук и новый шлем ну и черепаха. Доволен как слон.
Изображение
+Quote Post
Викторыч
сообщение Mar 18 2013, 05:14 PM
Сообщение #86

Из: *
Мототранспорт: Geon GrandTour-400 EFI 2015
Телефон: Vodafone

Молодца, поздравляю с открытием мотосезона 2013 az.gif
+Quote Post
prtsc
сообщение Mar 27 2013, 08:20 PM
Сообщение #87

Новое лицо
*

Из: Donetsk
Мототранспорт: Viper XT 200cc
Телефон: сонэрик

Цитата(dimaxt @ Jan 3 2013, 07:52 AM) *

все покажу и расскажу, весь процесс отфоткаю и опишу

Сверлишь верхнюю траверсу, ставишь ижаковские стойки и руль. Придется заменить шланг переднего тормоза на более длинный (от заднего дискового тормоза скутеров).
Из плюсов.
Руль прилично шире и выше клипонов. Посадка намного удобней для дальняков. Стоя ехать уже можно. Тянет похулиганить, с клипонами хулиганство приносило одни разочарования. Найти ижаковские стойки и руль можно совсем недорого. Всегда можно вкорячить назад клипоны, т. е. тюнтинг обратимый.
+Quote Post
dimaxt
сообщение Apr 7 2013, 06:01 PM
Сообщение #88

Друг форума
**

Вчера произошла небольшая поломка, разкрутилась тяга лапки кпп, дело было так: притормозил перед перекрёстком пропустил машины повернул и начал разгонятся передачи в верх 1-2-3-4, и начал тормозить и перед поворотом хотел сбросить пару передач а под ногой лапки не оказалось, остановился заглушил мотор смотрю а лапка просто болтается, хоть до дома было всего 2 км решил ремонтировать на месте провозился минут 15-20. После ремонта стало удобней переключать передачи.
+Quote Post
Викторыч
сообщение Apr 8 2013, 06:59 AM
Сообщение #89

Из: *
Мототранспорт: Geon GrandTour-400 EFI 2015
Телефон: Vodafone

Если нет контргаек на тяге, то поставь. ab.gif
+Quote Post
mrHatson
сообщение Apr 12 2013, 01:03 PM
Сообщение #90

Новое лицо
*

Мототранспорт: ВЕЛОСИПЕД, урал м63
Телефон: 635603833

А какова заправочная емкость картера?
+Quote Post
dimaxt
сообщение Apr 12 2013, 08:09 PM
Сообщение #91

Друг форума
**

Цитата(mrHatson @ Apr 12 2013, 01:03 PM) *

А какова заправочная емкость картера?

1 литр
+Quote Post
mrHatson
сообщение Apr 12 2013, 08:36 PM
Сообщение #92

Новое лицо
*

Мототранспорт: ВЕЛОСИПЕД, урал м63
Телефон: 635603833

Цитата(dimaxt @ Apr 12 2013, 08:09 PM) *

1 литр

+Quote Post
dimaxt
сообщение Jul 7 2013, 09:44 PM
Сообщение #93

Друг форума
**

Давно я уже не писал я здесь, и так не много нового. После замены резины на 13000 поменял передний тормозной шланг и суппорт. И поехали с начала к родственникам в Свердловск (Луганская область) 80 км в одну сторону проехали с остановкой за полтора часа. А потом была поездка в Лисичанск на Байк фест, сегодня вернулись домой ехали тоже полтора часа примерно но уже без остановок со скоростью 80-95 км/ч. А еще я женился 14,06,2013
+Quote Post
dimaxt
сообщение Apr 1 2015, 11:16 AM
Сообщение #94

Друг форума
**

Всем привет! Давно я уже ничего не писал.В конце июля прошлого года когда в Луганске начались уже сильные обстрелы перебои со светом и мобильной связью, начали искать возможности оттуда уезжать. Мот я не хотел бросать, Рассматривали разные варианты, но остановились на том что решили уехать к родителям в поселок 30 км от Луганска. Дату выезда назначили на 2е августа в 7 часов утра. Когда выезжали из города было жуткое зрелище пустой город ни людей ни машин. По дороге у нас было три блок-поста, один ополченцев и два нацгвардии, прошли их на удивление быстро и без лишних вопросов, хотя в голове прокручивали разные ситуации. Вещей забирали по максимуму что могли сумка на баке, кофр,ноутбук и два рюкзака один у меня спереди второй у жены на спине. Когда выехали уже с последнего блок-поста радость была просто не неописуемая. По приезду домой решил я посмотреть что у меня с сайлент-блоками которые держат ведомую звезду разобрал и увидел что там все совсем плохо разболтались в хлам, дабы не портить новую цепь и звезды снял их, а вот снять это очень интересное занятие китайцы растянули 15 минутный ремонт часа на 3 с лишним. Заказанные сайлен-блоки и еще кое какие запчасти в феврале начали свое турне по Украине так-как в Луганск не одна служба доставки не ездит. Сначала они уехали из Харькова в Киев к моим родителям после этого в Старобельск к нашей знакомой и вот ближе к концу марта приехали в Луганск большое спасибо моей Бабушке. Поставил я сайлент блоки с горем пополам (еще раз спасибо братскому китайскому народу) и еще реле поворотов (свое поставил на альфу отца на которой ездил все это время пока мой стоял на ремонте) ну и тормозные колодки заднее. И так я думал что после восьми месяцев простоя он не зведется но с кика раза с пятого наверно мотор ожил, так непривычно было его слушать привык уже к тихому звуку и кпп альфы. Первый выезд 2015 года, завел снова с кика ну думаю ладно щас проедусь акб и подзарядится. Сел я за руль такое ощущение что сижу верхом на бегемоте высоком и неповоротливом. Выехал на трассу начал разгонятся ускорение как из пушки после альфы то. И апогей этой этой истории, акб таки умер, для справки это был его родной не выдержал старичок заряд не держит, зарядил поставил два раза стартером прокрутил и все. Пришлось бежать за новым 450 гривен стоит росийский акб 9 ти амперный. Залил, зарядил, поставил, мот завелся без подсоса и с первого нажатия на стартер. Вот пока и все, Мира вам друзья.
+Quote Post
Carex
сообщение Apr 3 2015, 07:50 AM
Сообщение #95

проDOOMанный

Из: n
Мототранспорт: a
Телефон: b

Ты молодец, оптимист! Наверное в молодости все такие up.gif ! Тут стреляют и бомбят, ты линяешь со всего лишь двумя рюкзачками, но пишешь о каких-то железяках китайских...это правильно, наверное. Ты лучше меня знаешь, что там происходит, на собственной шкуре прочувствовал, чего другим не поверить, не понять. Хорошо, что только о железяках пишешь. Лет через ..... , почитав свой опус, будешь смеяться и удивляться, как ты не разбил этот мот вдребезги-пополам, из-за его малюсеньких, но постоянных неполадок/поломок... будешь ржать, как конь над своим "ускорение как из пушки", как ты "80 км в одну сторону проехали с остановкой за полтора часа"... и осознаешь, как тебе повезло, что ты вышел целым и здоровым из той, неизвестной мне, но опасной обстановки. Другой бы озлобился или испугался на всю жизнь.. не до железяк бы было. Честно скажу, приятно и интересно читать твои посты! Удачи и добра тебе во всём!
+Quote Post
dimaxt
сообщение Apr 3 2015, 11:48 AM
Сообщение #96

Друг форума
**

Да я по жизни оптимист. Война войной а жизнь продолжается пусть пока все не так как хочется, значит Бог послал людям это испытание а то уж сильно расслабились и забыли про то что действительно важно в жизни. А о железяках, уж лучше думать о них, о домашних делах и постоянно чем-то быть занятым что-бы грусные мысли в голову не лезли. Ну как-то так.

Да я по жизни оптимист. Война войной а жизнь продолжается пусть пока все не так как хочется, значит Бог послал людям это испытание а то уж сильно расслабились и забыли про то что действительно важно в жизни. А о железяках, уж лучше думать о них, о домашних делах и постоянно чем-то быть занятым что-бы грусные мысли в голову не лезли. Ну как-то так.
Цитата(Carex @ Apr 3 2015, 07:50 AM) *

Ты молодец, оптимист! Наверное в молодости все такие up.gif ! Тут стреляют и бомбят, ты линяешь со всего лишь двумя рюкзачками, но пишешь о каких-то железяках китайских...это правильно, наверное. Ты лучше меня знаешь, что там происходит, на собственной шкуре прочувствовал, чего другим не поверить, не понять. Хорошо, что только о железяках пишешь. Лет через ..... , почитав свой опус, будешь смеяться и удивляться, как ты не разбил этот мот вдребезги-пополам, из-за его малюсеньких, но постоянных неполадок/поломок... будешь ржать, как конь над своим "ускорение как из пушки", как ты "80 км в одну сторону проехали с остановкой за полтора часа"... и осознаешь, как тебе повезло, что ты вышел целым и здоровым из той, неизвестной мне, но опасной обстановки. Другой бы озлобился или испугался на всю жизнь.. не до железяк бы было. Честно скажу, приятно и интересно читать твои посты! Удачи и добра тебе во всём!

+Quote Post
dimaxt
сообщение Dec 31 2016, 02:17 PM
Сообщение #97

Друг форума
**

Всех с наступающими праздниками!!! Решил я таки уезжать на пмж из Луганска так как чем дальше тем меньше хорошего. Но это по большей части лирика. И так ехать буду я в Киев и мот естественно со мной и так, впереди почти 1000 км и нужно подготовится. из планов это доп свет так как после возвращения от ксенона к обычному свету его катастрофически не хватает, розетка с USB выходом для зарядки телефона и плеера в дороге. Если у кого есть знакомые в Полтаве и могут приютить на одну ночь буду рад помощи, выезд ориентировочно май-начало июня. Буду писать по мере покупки и установке запчастей но коня.
+Quote Post
dimaxt
сообщение Jan 3 2017, 06:40 PM
Сообщение #98

Друг форума
**

Зима это хорошо, появляется время по исправлять то что во время сезона было некогда или руки не доходили. В прошлом сезоне мот упал с подножки грунт оказался не очень твердый на котором он стоял, итог разбитый поворотник и в очередной раз зеркало, а так как на моем мотоцикле поворотники немного специфической формы, то искать их можно только на разборках где-то в инете не было ни времени ни желания с этой ситуацией доставить их в Луганск такой квест и стоит это столько что можно купить ведро на эти деньги. Вообщем купил самые обычные, поставил чтоб были и можно было ездить, а сегодня разобрал морду сделал уже нормально и так что-бы на века ag.gif . Ну коль пошла такая пьянка решил еще и прибрку снять на ревизию, как оказалось не зря открутилось там несколько болтов в самой приборной панели. Можно было-бы сказать что это Китай и все такое, но так как я туда не однократно то это по моей глупости. Но все цело ничего не поломалось и Слава Богу ab.gif. Затосовал новой смазки вытер все из нутри на том и закончил. Готовлюсь потихоньку к поездке пока больше мелкими ремонтами и ревизиями, но процесс идет. az.gif
+Quote Post
dimaxt
сообщение Feb 12 2017, 02:53 PM
Сообщение #99

Друг форума
**

Всем привет! Немного новостей из гаража ))). Купил сегодня акб, выбор у нас не велик , зашел в несколько скутер-мото магазинов ничего не нашел почти все акб 4-5 ампер а же мне нужно не меньше 7 (в итоге купил 9ти амперный), прогулялся по рынку погода просто отличная -15 хорошо так тепло и в одном из модулей выбор был из трех аккумуляторов, Varta и два "No Name" российского производства. Выбор пал на Varta стоимостью 750 гривен примерно, с ним в комплекте идет электролит что само по себе уже неплохо. Еще летом когда снимал правую крышку двигателя повредил прокладку, а так как на моем мотоцикле немного другой двигатель чем на ф-5 и стандартный набор прокладок на 163 двигатель мн е не подходит. Точнее подходит все кроме прокладок на крышки двигателя. Куплен паронит пмб кусочек 50х40см стоимостью 40гривен из которого и будет сделана прокладка, дешево и сердито))).
+Quote Post
dimaxt
сообщение Apr 5 2017, 09:30 PM
Сообщение #100

Друг форума
**

Продолжим пожалуй, решил наконец-то осуществить давнюю идею и сделать таки защиту двигателя. Идея немного примитивная конечно и от ударов она скорее всего не защитит но так как по лесам, полям и горам я не катаюсь то вполне сойдет да и масло не будет на дорогу подкапывать. Не очень приятно оставлять на стоянке после себя пятна масла. Откручивается она за пару минут и крепится на стандартные болты крепления двигателя к раме и на два болта к самому двигателя. Еще летом когда порвал цепь на скорости 60+ км/ч она отбила небольшой кусок пластика на котором стоит акб, и начался мой любимый процесс пайки пластика убил часа полтора но получилось неплохо. Довел до ума багажник снял покрасил в черный мат, из-за того что «качественный» аккумулятор герметично не закрывался то натворил он мне там дел не дай Бог, залил электролитом рамку на которой стоял, часть рамы, и реле стартера. Все зачистил до металла и покрасил так же в черный мат.
Перетянули сиденье, так-как старое совсем уже разорвалось и сделали его мягче. Под дополнительный свет сделал кронштейны крепления, немного металла времени и все прекрасно становиться и опять таки покрасил в свой любимый цветab.gif. Поставил неопреновые чехлы на вилку вместо гофр. Смотрится неплохо на мой взгляд.
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic